МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ТРОИЦЕ-СЫПАНОВОМ ПАХОМИЕВО-НЕРЕХАТСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

26 мая 2019 года в Неделю 5-ю по Пасхе о Самаряныне, по благословению митрополита Костромского и Нерехатского Ферапонта, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Троице-Сыпанова Пахомиево Нерехатского женского монастыря города Нерехты, Костромской епархии.
За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Алексия (Ремизова) с сёстрами. В поездке митрополита Павла сопровождает паломническая делегация Ханты-Мансийской епархии.

По окончании богослужения паломничество делегация Ханты-Мансийский епархии посетила город Кострому, Свято Троицкий Ипатьевский мужской монастырь, храм Иоанна Богослова.