Обзор литературы для детей и семейного чтения

В нашей церковной лавке представлено много интересных и познавательных книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга идеально подойдет для семейного чтения, а так же как подарок крестнику/ крестнице.

1. «Мы идем в Храм» прот. Игорь Шестаков
Эта книга поможет детям и их родителям собраться в храм, прийти в дом Божий с нужным настроем и правильно вести себя в нем. Кроме того, она просто и доступно для малышей расскажет о некоторых самых значимых моментах при посещении храма — поклонах и крестном знамении, иконах и иконостасе, богослужениях, таинствах Причащения и Покаяния.2. «Лезгинка Рубинштейна» Дашкевич Дашкевич Т.Н.
Эта книга идеально подойдет для среднего и старшего школьного возраста. Автор описывает уникальный путь человека к вере и Церкви. Герои книги, пытаясь устроить свою судьбу, познают образ Божий и какие качества важны для христианина.
3. «Ангел-Хранитель» Шубочкина Е.С.
Книга написана для детей школьного возраста в любимом сказочном жанре, но с реальным современным сюжетом. Главный герой мальчик Никита прикован к инвалидному креслу, его мысли о будущем печальны. Однажды ночью он знакомится с настоящим ангелом, у которого есть свой путь служения Богу: он готовится стать хранителем души. Вместе они познают этот мир, растут духовно и находят ответы на многие жизненные вопросы. Их дружбе пытается помешать дух зла Самаэль, но свет доверия и преданности друзей сильнее подлых и лживых уловок дьявола. Никиту поддерживает на земле любовь его семьи и подруги Маши, чей пример доброй жизни также оказывает на подростка особое влияние.
4. «Два хвостика» Харченко Д., «Что случилось с Борей?» Сметанин А. и др.
Трогательные добрые, а самое главное познавательные истории, которые авторы изложили в коротеньких рассказах. Рассказы из серии «Добрые книжки» подойдут для детей, которые любят приключения.