ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ Г. КОГАЛЫМА

В ночь с 27 апреля на 28 апреля 2019 года в храме святой мученицы Татианы  г. Когалыма была совершена полунощница и крестный ход.

На Пасхальной Заутрене, иерей Павел Селиванов, огласил  слово святителя Иоанна Златоуста.

После заамвонной молитвы иерей Иаков Мусс освятил артос.

Пасхальное послание Главы Ханты-Мансийской митрополии, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла всечестному духовенству, преподобному монашеству и боголюбивой пастве Ханты-Мансийской митрополии огласил ключарь храма святой мученицы Татианы — иерей Иаков Мусс.

По окончании Литургии иерей Иаков Мусс поздравил священнослужителей и прихожан с праздником и огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

28 апреля, к Пасхальному вечернему Богослужению, был доставлен благодатный огонь из Иерусалима.

Все присутствующие в храме смогли зажечь свечи от Благодатного огня.