Первое занятие воскресной школы для взрослых в Пыть-Яхе

В городе Пыть-Яхе по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина возобновила свою работу воскресная школа для взрослых. Каждое воскресенье после Божественной литургии прихожане поднимаются в приходскую библиотеку храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Здесь иерей Иоанн Дарий проводит катехизические беседы. Цель бесед – изучение смысла богослужебных текстов и священнодействий, толкование трудных мест Священного Писания, чтение святоотеческих писаний, изучение истории Церкви. В это воскресенье отец Иоанн рассказал о первой части литургии – проскомидии и о второй  вероучительной части православного богослужения – литургии оглашенных. Многие присутствующие не просто слушали, а старались успеть законспектировать интересную информацию. Батюшка создает на занятиях живую атмосферу беседы, в рамках которой всегда можно получить ответы на волнующие вопросы. И конечно же, не обходится без чаепития с вкусными пирогами.