Продолжаются работы по благоукрашению храма

В храме святой мученицы Татианы г. Когалыма продолжаются работы по благоукрашению храма. Проводится художественная роспись стен и сводов.

В центре алтарной апсиды храма мозаичисты  заканчивают работу над созданием образа святых  благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.  Эта мозаика не случайно стала частью художественного убранства храма, так как нижний храм освящен в честь святых благоверных князей Петра и Февронии.

Величественная  композиция в желто-золотистых тонах (в тон окраске храма) выполнена из венецианской смальты в Византийском стиле. Работами руководит заслуженный художник РФ, художник монументалист, член правления ТРО ВТОО «Союз художников России» Потёмкин Алексей Михайлович.