В городе Покачи отметили престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 г. в городе Покачи отпраздновали престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери возглавил новый настоятель нашего храма иерей Александр Сысоев, а сослужил ему штатный клирик храма иерей Федор Максимов.
Несколько сотен жителей города пришли разделить радость праздника с нашим приходом. Первыми к святому причастию приступили самые маленькие прихожане нашего храма – воспитанники воскресной школы прихода.
После окончания Божественной литургии прихожане нашего храма прошли крестным ходом по городу с пением тропарей Богородице, иконами и хоругвями.
В 16.00 в детской школе искусств для жителей города выступили воспитанники церковно-приходской воскресной школы с концертом, посвященным великому празднику Покрова Божией Матери. Особым гостем на концерте стал иерей Иаков Мусс, который на протяжении долгого времени был настоятелем в нашем храме.
Все приглашенные и прихожане остались довольны праздником и поблагодарили священство прихода за созданную атмосферу духовного единения.