В КАНУН ДНЯ ПАМЯТИ ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ ИЗ МИР ЛИКИЙСКИХ В БАР МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ПГТ. БЕЛЫЙ ЯР

21 мая 2019 года в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  настоятель храма, протоиерей Георгий Кошелев; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; иерей Сергий Задорожний,  иеромонах Антоний Кирпичев, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте поздравить всех вас с престольным праздником, который попадает на дни пасхальные. Мы всегда говорим — престольный день — это вторая Пасха, а здесь получается двойная Пасха, самый большой и светлый праздник Пасхи Господней и конечно, праздник святителя Николая, Мирликийского чудотворца, небесного покровителя этого храма, и всех нас с вами, почитающих его. Это действительно, великий угодник, много раз приходилось служить у его святых мощей, действительно, неимоверную получаешь силу.

Великий угодник Божий, святитель Николай много чудес творил и при жизни и после земной кончины. Одновременно являлся многим просящим о помощи людям. Это, на самом деле, скорый помощник, таких святителей не так много, которые так близки к нам. Он всегда помогает тем, кто его призывает, пусть молитвами святителя Николая, Мирликийского чудотворца, милость и помощь Божия содействует и сопутствует всем нам, храни всех Господь!»