В КАНУН ПРАЗДНОВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ДЕРЖАВНАЯ» МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ПОЛИЕЛЕЙ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВТ. НИКОЛАЯ АРХИЕП. МИР ЛИКИЙСКИХ ЧУДОТВОРЦА Г. СУРГУТА

15 марта 2019 года в канун празднования иконы Божией Матери, именуемой «Державная» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, протоиерей Владислав Бронников; иерей Дионисий Безносов, иерей Василий Дул. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

Во внимание к усердным на благо Святой Церкви, Ганин Владимир Георгиевич генеральный директор ООО «Еврострой С» был удостоен Патриаршей грамоты.