В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА 15.02.2019

15 февраля 2019 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

Перед Причастием иерей Александр Петюр зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех поздравить с праздником Сретения Господня! Праздник говорит нам о встрече со Христом святого праведного Симеона Богоприимца, 300 лет прожившего, чтобы увидеть Господа. Ему было обещано: не увидишь смерти, пока не увидишь Христа. Дай Бог нам встретиться со Христом, чтобы Господь сподобил нас к встрече, каждого, ибо действительно, это великая спасительная миссия. Святой Симеон, встречая Христа, произносит слова, которые мы всегда употребляем за вечерним Богослужением: «Ныне отпущаеши раба Твоего, владыко, по глаголу Твоему, с миром. Дай Бог, чтобы каждый из нас удостоился этих слов, такой встречи, которая была бы в оправдание наших дел, нашей жизни. Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, Храни всех Господь, с праздником!»

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к усердным трудам во благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, менеджер склада церковной утвари Ханты-Мансийской епархии Долгушина Татьяна Александровна удостоена Патриаршей грамоты.