В СРЕДУ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Г. НИЖНЕВАРТОВСКА

1 мая 2019 года в среду Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченкозаведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; духовенство Нижневартовского благочиния.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко к празднику Святой Пасхи 2019 года был удостоен права ношения креста с украшением.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нижневартовского благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград:

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас сердечно, от души поздравляю с великим праздником Пасхи Господней, светлого Христова Воскресения! Весь год у нас проходят богослужения, все праздники и вспоминаемые события подводят нас к этому празднику. Все мы с вами готовимся к нему особо, пересматриваем свою жизнь, свои жизненные ценности, и хочется встретить это праздник, чуть-чуть изменив свою жизнь к лучшему,

Это действительно, праздников праздник, торжество из торжеств, ибо совершается спасительная миссия нашим Господом Иисусом Христом, который своею смертью и Воскресением разрушает адовы узы, спасает человеческий род от проклятия греха и смерти. И в этом и суть пришествия Христа- Спасителя в мир -указать спасительный путь, дать все средства ко спасению, показать, что с Богом все возможно, и только с ним.

Дай Бог, чтобы каждый из нас просветился бы светом Христова Воскресения, храни всех Господь, Христос Воскресе!»

Ряд мирян были удостоены епархиальных наград.