В ВЕЛИКУЮ СРЕДУ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ, МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

24 апреля 2019 года в Великую Среду страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех сердечно поблагодарить за общие молитвы! Проходя дни Страстной седмицы, сегодня мы с вами совершили последнюю божественную литургию преждеосвященных даров, совершили молитву Ефрема Сирина, к которой мы привыкли за время Великого поста. Она ложится на сердце мягко и легко, в чем-то сокрушая нашу душу и приводя в покаянное чувство, так, что хочется читать её целый год.

Всех вас благодарю за молитвы, желаю всем нам, чтобы эти оставшиеся дни Страстной Седмицы, а осталось буквально 3 дня до Святой Пасхи, мы провели с пользой, подытожил все что прошел Великим постом, чтобы еще и еще раз взглянуть на свою жизнь, чтобы её поправить до праздника Пасхи Господней, чтобы достойней встретить её. Дай Бог, чтобы каждый из нас сделал выводы, и конечно, принес покаяние. Храни всех Господь!»