ВО ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО ДУХА Г. НЕФТЕЮГАНСКА

30 апреля 2019 года во вторник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нефтеюганского благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград:

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поприветствовать вечно живым гимном «Христос Воскресе!» Все мы с вами целый год проходим богослужения, прочитываем в течение года все события евангельские, праздники и все богослужения готовят нас к этому великому дню-, , празднику праздников и торжеству из торжеств — Пасхе Господней! Ибо это и есть та кульминация, самая вершина нашего с вами православия. Все мы прекрасно знаем, что под Пасху, в субботу сходит благодатный огонь, как знак милости Божией, света его, просвещающего нас, как знак продления жизни на земле.

Всех вас, мои дорогие, с праздником, с той великой благодатью, которую Господь сниспосылает нам, как видимый знак того, что он с нами, что нам дает жизнь, дает время благодатное для каждого из нас. Храни всех Господь, Христос Воскресе!»

Ряд мирян были удостоены епархиальных наград.